+7 (3843) 78-58-87

doctor-optic@mail.ru

пр. Дружбы, 35

654000, г. Новокузнецк

09:00 - 20:00

без выходных

Офтальмология в Новокузнецке

В целом, в Новокузнецке можно получить офтальмологическую помощь при большинстве заболеваний глаз на достаточно высоком, современном уровне. Тем не менее, есть ряд заболеваний, которые требуют обращения в более высокотехнологичных центрах. О подобных патологиях поговорим чуть ниже.

Начнем с самого простого.

Необходимость в подборе очков или контактных линз.

В городе имеется множество оптик. В рамках данного ресурса расскажем про оптику Доктор Оптик. Оптика оснащена современным диагностическим оборудованием имеет все необходимые разрешительные документы на этот вид деятельности. В оптике работает 3 врача (в том числе детских) и 2 оптометриста. Есть своя мастерская по изготовлению очков. Поэтому, если необходим подбор очков или контактных линз, обращайтесь: пр. Дружбы, 35, тел.: 78-58-87

Экстренная офтальмологическая помощь

В городе Новокузнецке имеется кабинет неотложной офтальмологической помощи, принимающий пациентов с травмами глаза. Он находится при ГКБ №1. Кроме этого неотложную помощь можно получить в частных клиниках в часы приема, например в глазной клинике на Кирова 37А.

Помощь пациентам с катарактой

Катаракта — это не приговор. Это заболевание легко лечится хирургическим путем. Записаться на прием к катарактальному хирургу вы можете по телефону: 46-47-79

Помощь пациентам с глаукомой

Глаукома очень коварное заболевание, приводящее к необратимой слепоте. Диагностика данной патологии достаточно сложна на ранних стадиях. Между тем, именно выявление проблемы еще на начальных этапах может сохранить зрение на долгие годы. Мы регулярно проводим глаукомные школы, диагностируем и лечим глаукому. Записаться к нашему глаукоматологу можно по телефонам 46-47-79 и 78-58-87

Помощь пациентам с ВМД (возрастной макулодистрофией)

Единственным способом лечения ВМД является введение препаратов игибиторов ангиогенеза — antiVEGF. Данную помощь можно получить как по квотам (если имеется полюс ОМС и прописка в Новокузнецке), так и в платном порядке. Квот как правило на всех не хватает. Подробнее о подобном лечении необходимо выяснять у вашего офтальмолога.

Помощь пациентам с сахарным диабетом

Диабет — это грозное системное заболевание, дающее осложнение в том числе и на глаза. Страдают сосуды сетчатки, центральные ее отделы. Основным лечением диабетической ретинопатии является лазерное лечение. Записаться на прием к лазерному хирургу Вы можете на сайте глазной клиники.

Помощь пациентам с патологией сетчатки

В случае наличия дистрофических изменений сетчатки обычно выполняется лазерная коагуляция -процедура, позволяющая «укрепить» сетчатку. В случае отслойки сетчатки необходимо сложное хирургическое лечение.

Детская офтальмология в Новокузнецке

В Новокузнецке немного детских офтальмологов. Записаться к ведущему детскому офтальмологу города Мартыновой А.М. можно на сайте глазной клиники.

Помощь пациентам с онкологическими заболеваниями органа зрения

Различные папилломы, новообразования век легко лечаться хирургическим путем. В случае новообразований сетчатки, хориодеи, орбиты тактика решается коллегиально. Опухоли глаза как раз относятся к заболеваниям, когда лучше обратится в офтальмологические центры более развитых городов.